Воскресение будет – в Чистопольской библиотеке поговорили о духовных книгах

На презентацию книги «На пути к Христову Воскресению» пригласили читателей в библиотеку №4 г. Чистополя 28 марта. «Ее автор – Марина Евгеньевна Шмелева, руководитель информационно-издательского отдела Чистопольской епархии. Книга рассказывает не только о главном христианском празднике, но и о Великом посте – как пути и подготовке к нему», – сказала сотрудница библиотеки Зоя Павловна Клещевникова.

Автор книги рассказала о том, как родилась идея серии книг «Беседы крестной матери» и как она находила свое воплощение. «Это непростой, но очень интересный процесс – рождение книги. И в каждой из них своя идея, у каждой – своя судьба. Мне хотелось описать православные праздники как можно полнее – и Евангельскую история, и богослужение, и иконографию, и традиции. Уверена, что к Пасхе нужно готовиться задолго до ее наступления, надеюсь, прочтение этой книги кому-то поможет в этом», – поделилась Марина Евгеньевна.

«Сердечно благодарю за эту познавательную встречу, за книги, в которых очень важные смыслы. Всегда с радостью посещаю подобные беседы и нахожу в них пищу для своей души», – подвела итог Нина Борисовна Романова.