Литургия Преждеосвященных Даров в Воскресенском храме п. Алексеевское

27 марта, в день памяти преподобного Венедикта, епископ Чистопольский и Нижнекамский Пахомий совершил Литургию Преждеосвященных Даров в храме в честь Воскресения Христова пгт. Алексеевское.

Его Преосвященству сослужили настоятель протоиерей Павел Чурашов и клирики Алексеевского благочиния.

В этот день архипастырь вручил Патриаршие награды. Медали Русской Православной Церкви преподобного Сергия Радонежского во внимание к многолетним трудам на благо Церкви в связи с 20-летием служения в сане пресвитера и 60-летия со дня рождения удостоен протоиерей Павел Андреев. Ордена Русской Православной Церкви преподобного Серафима Саровского во внимание к помощи в строительстве Свято-Троицкого храма с. Арбузов Баран Алексеевского района и в связи с 80-летием со дня рождения удостоен Александр Сергеевич Калинин.

После богослужения владыка посетил приходскую воскресную школу, где благословил тружениц, плетущих маскировочные сети. Приход постоянно собирает гуманитарную помощь, клирик храма священник Илия Маташов регулярно совершает поездки с гуманитарной миссией в зону СВО.

Фотографии Марии Каплун