В Чистопольской епархии объявлен конкурс на лучший Рождественский вертеп

В преддверии праздника Рождества Христова в Чистопольской епархии стартовал конкурс «Рождественский вертеп нашего прихода». Творческий конкурс проводится по благословению епископа Чистопольского и Нижнекамского Пахомия.

К участию приглашаются приходы храмов Чистопольской епархии.

Условия проведения:

Желающим принять участие необходимо c 6 по 9 января 2024 года отправить фотографии (от 1 до 3х) рождественских вертепов на электронный адрес: sar.ma@mail.ru.

В письме необходимо указать наименование прихода, ответственное лицо (ФИО, должность) и его номер телефона.

Работы будут размещены в группе "Закамье Православное" Вконтакте. Победитель выбирается открытым голосованием. В зависимости от количества поданных заявок голосование пройдет в один или два тура с 10 по 16 января.

Требования к работе:

1. Фото должно быть в хорошем качестве, не расплывчатое, сделанное при достаточном освещении.
2. Вертеп должен быть выполнен с учётом православных канонов Рождества.
Приветствуется изображение в канонической , а не в академической (живоподобной) манере.
Подробности в Приложении.