Новость «Духовных книг божественная мудрость» - в нижнекамской воскресной школе прошёл тематический урок
ЗАКАМЬЕ ПРАВОСЛАВНОЕ

Официальный сайт Чистопольской епархии

  • Русская Православная Церковь (Московский Патриархат)
  • Татарстанская митрополия

По благословлению епископа Чистопольского и Нижнекамского Пахомия

«Духовных книг божественная мудрость» - в нижнекамской воскресной школе прошёл тематический урок

В минувшие выходные в воскресной школе при храме в честь Воскресения Христова состоялся урок,  посвящённый духовным книгам. В начале  ребята посмотрели видео — презентацию об истории книгопечатания на Руси: о том, кто был первым книгопечатником, какая книга была самой первой и самой главной для русского народа.

Педагог Екатерина Леонидовна Юртаева рассказала детям, о распространении православных книг на русской земле после  изобретения печатного станка диаконом Иоаном Фёдоровым.

На выставке книг из фонда библиотеки храма Воскресения Христова много духовной литературы. Дети рассматривали старинные богослужебные книги. А главное, они пришли к выводу, что нужно больше читать, ведь книга — это дар Божий.

День православной книги 2025 .