1 февраля Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл отмечает 16-ю годовщину интронизации. Священнослужители и миряне Чистопольской епархии поздравляют с этой датой Предстоятеля Русской Православной Церкви.
«От всего сердца желаю Вам помощи Божией в несении того креста, который возложил на Вас Господь в день Вашей интронизации. Ваши труды на благо Церкви Христовой и Отечества нашего многогранны и многообразны, а Ваше слово имеет огромное значение для многих людей.
Молитвенно желаю Вам помощи Божией на многотрудном поприще Первосвятительского служения. Да подаст Вам Господь сил, энергии, твердости духа для несения служения, на которое Вы поставлены Промыслом Божиим. И да сохранит Вас Господь на многая и благая лета!», – желает в своем поздравлении епископ Чистопольский и Нижнекамский Пахомий.
В этот день во всех храмах Чистопольской епархии возносят сугубые молитвы о здравии Патриарха Кирилла и просят помощи Божией в его высоком первосвятительском служении.