Новость В Спасском благочинии состоялись торжества по случаю дня памяти Тихвинской иконы Божией Матери

День памяти Тихвинской иконы Божией Матери встретили в храме Рождества Пресвятой Богородицы с. Три Озера.

Богослужение совершили клирики Спасского благочиния, клирики из других благочиний во главе с благочинным Спасского округа иереем Николаем Рыбочкиным.

Несмотря на будний день в храме было очень многолюдно. Люди приехали на поклон к Матери Божией не только из близлежащих сел и деревень, но и из различных городов. Ведь этот святой образ прославился помощью Божией Матери не только в Татарстане и России, но и за пределами нашей Родины.

Дом Божий посетили и родители с детками, которых даровал Господь по молитвам перед всеми любимым образом, которых ласково называют «тихвинята». В этот день они приехали сюда с благодарностью Господу и Пресвятой Богородице.

После Литургии был совершен крестный ход вокруг села.

«Ежегодно мы ждём с нетерпением этого праздника и как радостно и благодатно на душе. Слава Богу за все!», - поделились прихожане.