Новость Тематический урок и интересный мастер-класс провели сестры милосердия в Алексеевском детском приюте

День семьи, любви и верности - праздник в России, приуроченный к православному дню памяти благоверных князя Петра и его жены княгини Февронии Муромских. В этот день сестры прихода святителя Алексия Московского навестили детей в приюте "Забота".

Сестра милосердия Наталья рассказала об истории и традициях этого светлого праздника, познакомила с житием святых.

«Вместе с ребятами обсудили качества, необходимые людям для гармоничной жизни в семье. Они уверенно отвечали на вопросы и предлагали свои варианты. Так радостно видеть их счастливые глаза и заинтересованность», - рассказала Наталья.

Сестра милосердия Юлия провела мастер-класс по изготовлению праздничной открытки. Ребята с большим воодушевлением делали красивые открытки.

Встреча подарила самые теплые и положительные эмоции.

Руководство приюта сердечно благодарит настоятеля Воскресенского храма, духовника сестричества протоиерея Павла Чурашова, всех сестер милосердия за попечение и заботу о воспитанниках приюта. Дети с нетерпением ждут каждой встречи.