Новость Прихожане Аксубаевского благочиния совершили паломническую поездку в с. Ташла

Прихожане Аксубаевского благочиния совершили паломническую поездку в с. Ташла

В минувшие выходные прихожане храмов Аксубаевского благочиния совершили паломническую поездку в Троицкий женский монастырь с. Ташла Самарской области.

Участников поездки сопровождал настоятель храма Рождества Иоанна Предтечи села Старое Узеево иерей Александр Пасичук.
Паломническая группа, прибыв в село Ташла, помолилась на водосвятном молебне в Свято-Троицком храме пред иконой Божьей Матери «Избавительница от бед». Далее паломники посетили святой источник, где набрали святой воды и искупались.

***
В селе Ташла Ставропольского района Самарской области за несколько дней до Октябрьской Революции 1917г. была обретена чудотворная икона Божьей Матери «Избавительница от бед». На месте явления иконы забил чудотворный источник. Множество паломников каждый день устремляется в Ташлу. Купаются в святом источнике, набирают целительной водицы для родных и близких, получают исцеление.