Новость Митрополит Кирилл и епископ Пахомий совершили отпевание иерея Сергия Рыбочкина

Митрополит Кирилл и епископ Пахомий совершили отпевание иерея Сергия Рыбочкина

Священнослужитель нёс послушания настоятеля Иоанно-Богословского храма села Масловка (Рыбно-Слободский район РТ), делопроизводителя и преподавателя Казанской православной духовной семинарии. Он трагически погиб 30 июня, на 27-м году жизни, в результате дорожно-транспортного происшествия.

3 июля в Свято-Троицком храме с. Чистопольские Выселки за богослужением архипастырям сослужили клирики Казанской и Чистопольской епархий.

В храме молились священнослужители и миряне Татарстанской митрополии, родные и близкие усопшего, преподаватели, студенты и выпускники КазДС.

За Литургией возносили сугубые прошения об упокоении новопреставленного священника.

По окончании отпевания собравшиеся простились с новопреставленным священнослужителем. Затем гроб с телом отца Сергия обнесли вокруг храма, после чего совершили заупокойную литию. После соборной молитвы у алтаря Троицкого храма состоялось погребение почившего пастыря.

С использованием источника: Православие в Татарстане.