Новость Паломники из Чистополя помолились в Дивеево и Арзамасе

Паломники из Чистополя помолились в Дивеево и Арзамасе

В минувшие выходные паломническая группа, в которую вошли прихожане разных храмов Чистополя, отправилась в Серафимо-Дивеевский монастырь. Знакомство с историей обители, с её храмами и святынями, купание в источниках - программа была насыщенной и запоминающейся.

«Отдельно хочется сказать о красоте цветников и разнообразных клумб. Кропотливо выращенные и ухоженные послушницами они радуют глаз и создают гармонию в душе. Многие говорят, что Дивеево — это Эдемский сад на земле!», - делится Светлана Мельникова.

Второй день поездки был посвящён знакомству с Арзамасом - с его храмами и историческим центром города. Особенно поразил паломников Воскресенский собор - белая жемчужина города. Храм, построенный в память о победе над Наполеоном.