Новость Отошёл ко Господу настоятель Иоанно-Богословского храма села Масловка иерей Сергий Рыбочкин

30 июня 2024 года, на 27-м году жизни в результате дорожно-транспортного происшествия погиб настоятель Иоанно-Богословского храма села Масловка (Рыбно-Слободский район РТ), секретарь приёмной комиссии Казанской духовной семинарии иерей Сергий Рыбочкин.

Митрополит Казанский и Татарстанский Кирилл выражает глубокие соболезнования семье отца Сергия. По благословению главы Татарстанской митрополии в храмах и монастырях Казанской епархии будут возноситься сугубые молитвы об упокоении души новопреставленного священника.

Милосердный Господь да примет с любовью Своего верного служителя и водворит его душу в селениях праведных.

Отпевание иерея Сергия Рыбочкина состоится 3 июля в Свято-Троицком храме с. Чистопольские Выселки после Божественной литургии.

Богослужение возглавит митрополит Казанский и Татарстанский Кирилл. Начало Литургии в 8:00.