Новость Протоиерей Павел Чурашов возглавил Литургию, совершенную на разных языках

Протоиерей Павел Чурашов возглавил Литургию, совершенную на разных языках

Близ города Ставрополя находится древнее татарское городище - место, где в разные эпохи жили кобанцы, аланы, тюрки, хазары и иные народы. Также на территории находятся руины древнего одноапсидного христианского храма.

26 июня в монастыре в честь иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» села Татарка состоялась Литургия. Богослужение возглавил благочинный Алексеевского округа протоиерей Павел Чурашов. Богослужение совершали на языках потомков древних жителей городища: кряшенском, карачаево-балкарском и осетинском, а также на церковнославянском.

Затем непосредственно на месте руин древнего храма была совершена панихида по всем христианам, которые жили на территории городища в разные эпохи. Богослужение возглавил благочинный Заинского района Альметьевской епархии иерей Вячеслав Фëдоров.