Новость В Новошешминске прошли торжества, посвященные 230-летию Свято-Троицкого храма

В Новошешминске прошли торжества, посвященные 230-летию Свято-Троицкого храма

Старинный храм - украшение Новошешминска и его духовный центр - возвели в 1794 году стараниями прихожан. В этом году в престольный праздник он стал центром юбилейных торжеств.

Настоятель храма иерей Симеон Камаев совершил Литургию и Троицкую вечерню, во время богослужения молились взрослые и юные прихожане. Затем состоялся крестный ход до гимназии, здесь когда-то также стоял храм, разрушенный во время гонений на Церковь.

После богослужения началась творческая часть праздника. Его участники собрались на общую трапезную и стали зрителями концерта. В этот день активные прихожане получили благодарность и памятные подарки.