Новость Прихожане храмов Аксубаевского благочиния отправились в паломническую поездку в Дивеево

Сегодня по благословению епископа Чистопольского и Нижнекамского Пахомия группа паломников из Аксубаевского района выехала в Серафимо-Дивеевский монастырь. Участников поездки сопровождает настоятель храма прп. Феодосия Тотемского протоиерей Александр Качаев.

«По дороге мы посетили святыни города Арзамаса - Воскресенский собор, Николаевский женский монастырь. В монастыре все помолились у чудотворного образа Пресвятой Богородицы "Избавительница от бед страждущих". По дороге всех нас объединило общение, совместная молитва и трапеза на природе», - делятся паломники.

В рамках поездки паломники посетят Свято-Троицкий Серафимо-Дивеевский монастырь и Троицкий собор, где хранятся мощи прп. Серафима Саровского. После верующие отправятся в Рождество-Богородичный Санаксарский мужской монастырь.
Пожелаем всем паломникам Ангела-Хранителя в пути!