Новость В храме Святой Троицы села Старые Кутуши прошли престольные торжества

В храме Святой Троицы села Старые Кутуши прошли престольные торжества

В светлый праздничный воскресный день в Свято-Троицком храме села Старые Кутуши Черемшанского благочиния состоялись престольные торжества. Божественную литургию совершил настоятель храма иерей Георгий Шестов.

Прихожане накануне украсили храм по традиции березовыми ветками и свежей травой. За Литургией многие верующие причастились Святых Христовых Таин.

По окончании службы прошёл крестный ход вокруг храма, в котором приняли участие не только жители села, но и гости из других городов.

«В этот праздничный день в сердцах верующих ликует особая радость. Мы объединяемся в общей молитве, просим у Бога благодати, любви и мира», - обратился к православным отец Георгий. Праздник завершился совместной трапезой.