Новость Священник посетил воспитанников лагеря "Вымпел"

Священник посетил воспитанников лагеря "Вымпел"

На этой неделе руководитель епархиального отдела по взаимодействию с Вооруженными силами и правоохранительными органами иерей Тимофей Маташов совершил поездку в военно-патриотический лагерь "Вымпел".
Лагерь армейского типа расположен в селе Красный Яр Чистопольского района.

Отец Тимофей рассказал воспитанникам о о гуманитарных поездках в зону проведения СВО.
 Ребята узнали об особенностях тактической медицины и об использовании тактических носилках в боевых условиях.
Батюшка наглядно показал все средства, входящие в тактическую военную аптечку и продемонстрировал основы оказания медицинской помощи раненым.

Встреча получилась насыщенной и интересной. Юные слушатели смогли задать интересующие их вопросы.

Отметим, что за время пребывания в лагере подростки получают первоначальные знания по туристической подготовке, парашютно-десантной подготовке, конструкции автомата АК-74 и его разборке-сборке, строевой подготовке, армейской дисциплине, приобретают навыки игры в пейнтбол (страйкбол) "Диверсант" и "Разрушенный город", а также сдают нормативы ГТО.