Новость Поздравляем митрополита Казанского и Татарстанского с Днем тезоименитства

Поздравляем митрополита Казанского и Татарстанского с Днем тезоименитства

22 июня Церковь чтит память преподобного Кирилла Белозерского, а глава нашей митрополии отмечает именины. От клириков и мирян Чистопольской епархии архипастыря поздравил епископ Пахомий: «Жизнь принято измерять временем, но правильнее бы – содержанием, смыслом, количеством добрых дел. Вы избрали для себя невероятно сложное, но в то же время самое благодатное и радостное служение на земле – Господу и Его Святой Церкви. Христос поручил Вам стать преемником апостолов в проповеди Евангелия и воспитания паствы.

От всего сердца желаю Вам, дорогой Владыка, чтобы благодатная и всесильная помощь Господа нашего Иисуса Христа молитвами Богородицы, а также попечением и поддержкой небесного покровителя Вашего преподобного Кирилла Белозерского сопутствовала Вам во все дни Вашей жизни, укрепляя Вас в высоком служении Святой Христовой Церкви».