Нижнекамцы совершили паломническую поездку в Свияжск

Этот удивительный остров-град, с богатой историей и православными святынями, привлекает внимание множества паломников и туристов. 9 июня туда отправились 54 нижнекамца – педагоги и ученики воскресных школ, прихожане храмов города. Здесь их ожидала увлекательная экскурсия и молитва в монастырях и храмах.

«Мы помолились Богородице у Ее иконы "Всех скорбящих Радость" в храме равноапостольных Константина и Елены, узнали интересные факты из истории крепости Свияжск. Было очень интересно и познавательно», – рассказывает Екатерина Леонидовна Юртаева. И добавляет: «Очень понравились вкусная монастырская выпечка и трапеза в кафе на подворье. Желаем всем нашим ребятам полезных каникул, ну а мы уже думаем о следующей паломнической поездке».

Следующая поездка запланирована на середину июля – следите за нашими анонсами.