На территории Свято-Никольского кафедрального собора проходит большая уборка территории

Приглашаем всех желающих принять участие в благом деле – работы будут идти до обеда и завтра – 11 июня – с 8.00.

«Земельный участок, который находится у оврага, ранее принадлежал собору. Участок зарос, в доме никто не живет, он находится в ветхом состоянии. Благодаря помощи неравнодушных жителей Чистополя мы смогли его выкупить», – поясняет ключарь собора священник Виктор Тихонов.

В планах – провести масштабное благоустройство территории. Ведь собор является настоящей жемчужиной кафедрального города, он нуждается в большой парковке, чтобы паломники и туристы могли беспрепятственно его посещать, в детской площадке для юных прихожан, в местах для проведения просветительских мероприятий и отдыха горожан.

Надеемся на участие всех неравнодушных жителей города.