Сабантуй в Чистополе - епископ Пахомий в числе почетных гостей

Ежегодно в начале июня на Сабантуй собираются жители городов и сел, чтобы отпраздновать завершение посевной, вместе порадоваться наступлению лета. На праздник приезжают земляки, которые живут и трудятся в других городах, но в сердце хранят любовь к родному городу. Так, 8 июня в Чистополь приехал М.Ш. Хуснуллин.

«Сабантуй - это всегда яркий и масштабный праздник, - поделился епископ Чистопольский и Нижнекамский Пахомий. - Сегодня он начался на ипподроме, где все мы стали зрителями конных скачек. Потом посмотрели парад сельскохозяйственной техники - ведь в этот день мы особо чествуем людей труда. А затем направились на стадион, где было много музыки, песен, игр, состязаний».

Завершится праздник большим концертом, большой радостью для зрителей станет выступление группы «Любэ».

Фотографии Марии Каплун