Познавательными играми завершился учебный год в воскресной школе в Покровском храме пос. Большое Афанасово

Вот и завершился учебный год в воскресной школе «Радуга» Покровского благочиния. По давно установившейся традиции заключительное занятие прошло в виде интеллектуальной игры «Православные всходы», в которой приняли участие воспитанники школы и их родители.

Ребята продемонстрировали знания, которые получили за время обучения в приходской школе, поэтому эта встреча явилась своеобразным экзаменом, но в игровой форме. Викторину по библейским сюжетам сменяли творческие задания и поисковые «мини-экспедиции». Конкурс капитанов и задания на личное первенство - все присутствовало в этой игре, и в стороне не мог остаться ни один человек.

Завершилась встреча чествованием самых активных учащихся школы, готовых пожертвовать своим личным временем на творческие дела школы. Ребята услышали добрые слова от наставников и получили подарки. Но и на этом праздник не закончился: продолжением стало коллективное посещение городского кафе, где ребята молодежной группы подготовили свою программу для воспитанников школы в виде занимательной викторины на православную тематику, за которой последовала вкусная трапеза.