Сестры милосердия Свято-Елизаветинского сестричества удостоены церковных наград

В день памяти священномученика Ермогена, Патриарха Московского и всея Руси, сёстры милосердия Свято-Елизаветинского сестричества пос. Алексеевское приняли участие в съезде сестёр милосердия Татарстанской митрополии.

В праздничный день Литургию в храме Воскресения Христова при Казанском епархиальном управлении возглавил митрополит Казанский и Татарстанский Кирилл.

Перед богослужением митрополит Кирилл поприветствовал сестёр милосердия Татарстанской митрополии и духовников сестринских общин. Затем владыка совершил посвящение новых сестёр и кандидатов в сёстры милосердия.

В работе съезда приняли участие 13 сестричеств митрополии. Старшая сестра сестричества прихода святителя Алексия Людмила Пантелеева рассказала о деятельности и направлениях работы сестричества.

Руководитель службы помощи нуждающимся Казанской епархии «Милосердие — Казань» Ольга Варганова преподнесла в дар каждому сестричеству икону.

Сестры милосердия, которые на протяжении многих лет с любовью заботятся о ближних и трудятся во славу Божию, были поощрены церковными наградами.
Старшая сестра Свято-Елизаветинского сестричества Людмила Пантелеева награждена медалью Казанской иконы Божией Матери III степени.

Сестры Галина Кривкина и Елена Шарова получили благодарственные письма за усердные труды на ниве социального служения. Сердечно поздравляем дорогих сестер в высокими наградами и желаем помощи Божией в дальнейших благих делах!