День славянской письменности и культуры в Нижнекамске отметили концертом духовной музыки

Тёплым майским вечером руководитель ансамбля казачьей песни "Вольные распевы", прекрасная исполнительница народных и духовных песнопений Ольга Валиуллина выступила на площади перед Воскресенским храмом с сольным концертом. Мероприятие было посвящено Дню славянской письменности и культуры.

В первой части она исполнила духовные песни и реквием. Вторая часть концертной программы была посвящена патриотическим композициям.
Также на концерте выступили друзья и воспитанники Ольги: ведущая мероприятия и солистка ансамбля "Вольные распевы" Татьяна Шишкина-Зубарева, Татьяна Зубарева, коллектив "Танцевальная планета" под руководством Инны Витковской.
Порадовали своими номерами ансамбль казачьей песни "Вольные распевы" и воспитанницы воскресной школы.

Зрители с радостью встретили любимых исполнителей и апплодировали стоя. Сколько добрых слов прозвучало.

«Впечатления от концерта остались самые светлые. Душевно, уютно и прекрасно - именно такими словами хочется описать мероприятие в честь равноапостольных Кирилла и Мефодия в День славянской письменности», - поделились слушатели.