Молитвами святого Кирилла – поздравляем Святейшего Патриарха Кирилла с Днем тезоименитства

24 мая, в день памяти равноапостольных Кирилла и Мефодия, Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл отмечает именины. Священнослужители и миряне Чистопольской епархии поздравляют с этим праздником Предстоятеля Русской Православной Церкви.

«Подражая своему небесному покровителю, равноапостольному Кириллу, учителю Словенскому, много лет Вы ревностно и неустанно трудитесь на поприще просвещения народа Божия и развития Святой Христовой Церкви. Дай Бог, чтобы Вашими молитвами и трудами, а самое главное – примером Вашей жизни все больше людей принимали благую весть о Христе Воскресшем. Молитвенно желаю, чтобы Господь даровал Вам утешение, бодрость и радость духовную, ниспосылал многообразные милости и укреплял в несении первосвятительского креста, сохранив Вас па благо Русской Православной Церкви в здравии и благоденствии на многая лета», – желает в своем поздравлении епископ Чистопольский и Нижнекамский Пахомий.

В этот день во всех храмах Чистопольской епархии вознесли сугубые молитвы о здравии Патриарха Кирилла и просили помощи Божией в его высоком первосвятительском служении.