Фестиваль национальной кухни провели в день жен-мироносиц в Алексеевском

Праздничный день начался с Литургии и Пасхального крестного хода в Воскресенском храме. Песнопения исполнил хор собора равноапостольных Мефодия и Кирилла «Aeternitas» г. Самара.

После богослужения на храмовой площади прошел фестиваль национальной кухни. Его участниками стали жители пгт. Алексеевского, с. Лебедино, Лебяжья, г. Самары. Они представили блюда национальной кухни, а также творческие номера. Праздничным подарком стало исполнение гостями храма – хором «Aeternitas» – пасхальных песнопений и народных песен.

По завершению творческой части праздника, всех гостей ждала дегустация национальных блюд, а затем катание детей покатали на мотоциклах.

«Душа ликует и радуется! Огромное спасибо отцу Павлу, Надежде Александровне, отцу Илие и всем организаторам и участникам Фестиваля национальной кухни. Радость, тёплые слова, вкусную еду, отличные песни и выступления, общение, катание на мотоциклах подарил нам фестиваль в такой светлый праздник – день жен-мироносиц», – делятся впечатлениями гости праздника.

Пасха2024 .