Вспоминая жен-мироносиц - праздничный концерт состоялся в Покровском благочинии

В Неделю жен-мироносиц Православная Церковь продолжает славить Воскресшего Спасителя и вспоминает подвиг женщин, которые последовали за Христом, стали свидетелями Его крестных страданий и Воскресения.
В этот день в приходской школе «Радуга» при храме Покрова Пресвятой Богородицы села Большое Афанасово Покровского благочиния прошел праздничный концерт.

Воспитанники школы ещё раз поздравили гостей с Воскресением Христовым, почтили память павших воинов в Великой Отечественной войне и отметили день святых жен-мироносиц. Радостное «Христос воскресе!» звучало на разных языках, ребята пели песни, читали стихи, исполнили народные танцы.

В концерте приняли участие и выпускники воскресной школы, и приглашенные гости - автор и исполнитель православной лирики Павел Буханов и лауреат городских и республиканских конкурсов, участник проекта «Своя колея» Денис Гилманов.

Завершился концерт коллективным фото на память и праздничной трапезой, которую подготовили верные помощники школы - наши родители.

Пасха2024 .