Епископ Пахомий вручил благодарственные письма нижнекамским казакам

В субботу Светлой седмицы епископ Чистопольский и Нижнекамский Пахомий совершил Литургию в храме Воскресения Христова города Нижнекамска.

Казаки вместе с прихожанами молились на архиерейском богослужении и традиционно прошли крестным ходом. По окончании богослужения владыка отметил усердные труды казаков станицы Нижнекамской во славу Святой Церкви. Он вручил благодарственные письма атаману Анатолию Калашникову и Александру Ладнушкину. Также архиерейской грамоты был удостоен Олег Галимов.

Отметим, что Олег Фанусович всегда уделяет особое внимание воспитанию молодого поколения. На приходе он проводит с воспитанниками приходской школы военно-патриотические мероприятия. В прошлом году казак ушел служить в зону СВО. В момент награждения он находился в отпуске, смог лично принять участие в богослужении и получить епархиальную награду.