Мастер-класс по росписи пряников провели для детей с ограниченными возможностями здоровья

11 мая учащиеся 3 «А» класса Чистопольской школы №10 для детей с ОВЗ под руководством классного руководителя Фоминой Г.Н. посетили мастер-класс по росписи имбирных пряников. Его организатором стал настоятель храма в честь иконы Божией Матери «Умиление» г. Чистополя протоиерей Андрей Рыбочкин.

Мастер-класс провела Дания Дамировна. Ребятам показали, как наносить контур, как работать с глазурью, продемонстрировали примеры готовых работ. Участники мастер-класса создали уникальные печенья, которые с увлечением расписывали цветной глазурью. Каждый из них забрал с собой не только расписные прянички, сделанные собственными руками, но и море ярких и положительных эмоций.