Пасхальное торжество прошло в воскресной школе «Святой источник»

В Фомино воскресенье в приходской школе «Святой источник» при Архиерейском подворье праведного Иоанна Кронштадтского прошёл праздничный концерт. Перед началом концерта с приветственным словом выступил ключарь подворья иерей Владимир Щербаков. Батюшка поздравил воспитанников, преподавателей и гостей с Пасхой Господней.

Учащиеся воскресной школы показали зрителям пасхальный спектакль «Муха-Цокотуха на новый лад». Это музыкальная сказка по
сюжету одноименной сказки Корнея Чуковского, в котором собрались добрые и злые герои из разных сказок. Спектакль получился музыкальным, ярким, красочным, где злые герои, отведав пасхальной трапезы у мухи, стали добрыми.

«Пасха 1945 года выпала на 6 мая – день Георгия Победоносца, фактически война закончилась в Светлое Христово Воскресение, поэтому на сцене прозвучали не только пасхальные песни и стихи, но и композиции, посвященные победе в Великой Отечественной войне», – поделилась педагог школы матушка Людмила Щербакова.

Также в рамках концерта прошел «Бессмертный полк» на цифровом экране. Воспитанники совместно с учителями и родителями подготовили портреты своих родных – участников войны. «Это дань памяти нашим дедам, прадедам, бабушкам, прабабушкам и просто всем людям, воевавшим в Великую Отечественную войну. Для молодого поколения важно помнить подвиги настоящих героев, отвоевавших наше мирное небо и жизнь», – пояснила матушка Людмила.

Завершился детский праздник совместной праздничной трапезой.

Пасха2024 .