Для Свято-Никольского кафедрального собора написали икону святителя Спиридона Тримифунтского

«Образ для нашего собора написали на пожертвование одной из его прихожанок. Несколько месяцев над ним трудились иконописцы Троице-Сергиевой Лавры. И вот незадолго до нашего городского крестного хода образ этого святого прибыл в наш кафедральный город», – пояснил епископ Чистопольский и Нижнекамский Пахомий.

Икону святителя Спиридона 12 мая крестным ходом принесли в собор, где она будет находиться постоянно. Все желающие могут помолиться святому о чем-то сокровенном. «Ему часто молятся в нуждах повседневных, материальных, ибо каждому из нас нужна помощь. Но прося святителя о чем-то, не забывайте и благодарить», – подчеркнул владыка.