В честь Христова Воскресения – в воскресной школе Никольского собора провели праздник

Ее подготовили и 11 мая провели ученики детской и взрослой групп школы. «В эти дни мы испытываем радость, которой хочется поделиться. И тогда мы устраиваем подобные праздники, чтобы вместе прославить Воскресшего Христа», – поприветствовал всех педагог школы священник Даниил Щербаков.

К этому дню ученики школы приготовили небольшую творческую программу, в классе работала выставка пасхальных рисунков.

Настоящим подарком зрителям стал пластилиновый мультфильм «Воскресение Христово», который придумали и создали юные участники праздника. «Отметил для себя режиссуру, глубокий взгляд на Евангельские события. Очень порадовал этот фильм, даже не верится, что все сделали дети», – поделился священник Николай Андриевский. Батюшка напомнил, что Пасху мы празднуем 40 дней, да и каждое воскресенье – малая Пасха. А школа называется воскресной – здесь мы узнаем о Боге и становимся одной семьей.

Пасха2024 .

Фотографии Марии Каплун