Священнослужитель Чистопольской епархии награжден медалью Министерства обороны Российской Федерации «За помощь и милосердие»

В преддверии 79-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне на Белорусском вокзале Москвы завершил свой путь по российским регионам поезд «Сила в правде», который отправился с Киевского вокзала в День защитника Отечества.

В период проведения акции «Сила в правде» за 76 дней поезд преодолел более 34 тысяч километров от Москвы до Владивостока и обратно, сделав остановки в 75 населенных пунктах России.

К прибытию состава был приурочен митинг на привокзальной площади. В мероприятии принял участие руководитель епархиального отдела по взаимодействию с Вооруженными силами и правоохранительными органами иерей Тимофей Маташов. Во время торжественной части этого мероприятия состоялось награждение участников СВО, волонтеров и общественников.

Заместитель министра обороны Виктор Горемыкин вручил государственные награды, ведомственные знаки отличия Минобороны России и медали «За помощь и милосердие».

Отец Тимофей был удостоен медали «За помощь и милосердие».

«Это наша общая победа. По благословению епископа Чистопольского и Нижнекамского Пахомия мы проводим совместную работу по оказанию гуманитарной помощи нашим военнослужащим, которые служат и самоотверженно защищают нашу Родину.
С самого начала спецоперации люди сплотились в желании помочь нашим воинам. К оказанию помощи активно подключились наши прихожане и все неравнодушные жители, а также предприниматели всех районов епархии. Отдельное спасибо всем труженикам за ту работу, которая проводится на приходах для поддержки наших бойцов. Когда мы с гуманитарной и духовной миссией посещаем зону СВО, солдаты благодарят от всего сердца за поддержку, внимание и тепло. Сердечно благодарю каждого за ваш вклад в нашу общую победу и общее благое дело», - отметил отец Тимофей.