«Ценности, объединяющие мир» – священник принял участие в работе круглого стола

Круглый стол для сельской и студенческой молодёжи «Ценности, объединяющие мир» прошел 7 мая в Молодежном центре г. Чистополя. В работе приняли участие представители городской администрации, силовых структур и традиционных религиозных конфессий. В их числе – священник Димитрий Яковлев.

На каких ценностях строится сегодня жизнь общества и государства? Какие ценности навязывают извне? Как противостоять шквалу информации, порой низкопробной, который сегодня обрушивается на сознание молодых людей? Об этом говорили спикеры и рассуждали молодые люди.

Завязалась дискуссия на тему «Что выше: ценности или интересы?». Ведь иногда человек может перешагнуть через первое, чтобы достичь второго. Здесь мнения аудитории разделились, каждый мог аргументировать свою позицию.

В завершение общественный помощник руководителя аппарата Антитеррористической комиссии в РТ Адиля Фаттахова провела с интерактивный тренинг.