«Светлая Пасха» – наградили победителей епархиального творческого конкурса

Организаторами конкурса выступили Чистопольская епархия и Детская художественная школа города Чистополя. К участию были приглашены воспитанники воскресных школ приходов Чистопольской епархии, а также ученики общеобразовательных и художественных школ. Конкурс проводился по нескольким номинациям. Всего было предоставлено 155 творческих работ, 60 из них удостоены призовых мест.

7 мая в художественной школе благочинный Чистопольского округа иерей Симеон Махортов и директор школы Кадрия Николаевна Шарова наградили победителей дипломами и памятными подарками.

«Творчество роднит нас с Творцом этого мира, потому оно воспитывает и возвышает душу. И не важно, занимаем ли мы в конкурсах какие-то места, порой наш рисунок может кого-то порадовать или вдохновить», – сказал отец Симеон. Кадрия Николаевна отметила, что география конкурса расширяется, дети любят этот конкурс и каждая их работа передает атмосферу светлого праздника.

Выставка работ участников продлится в школе до 20 мая.

Пасха2024 .

Фотографии Марины Шмелёвой