Епископ Пахомий провел для кадетов мастер-класс колокольного звона

Экскурсию на колокольню для кадетов 6 мая провел епископ Чистопольский и Нижнекамский Пахомий. В этот Пасхальный день Архиерейское подворье во имя праведного Иоанна Кронштадтского п. Красный Ключ посетили воспитанники Татарстанского кадетского корпуса Приволжского федерального округа им. Героя Советского Союза Гани Сафиуллина.

По традиции в дни Светлой седмицы любой может позвонить в колокола, радуясь о Христе Воскресшем. Кадетам повезло – их наставником в колокольном звоне стал владыка – опытный звонарь, научившийся звонить еще насельником Московского Подворья Троице-Сергиевой Лавры.

Епископ Пахомий рассказал гостям о видах звона и разных колоколах, продемонстрировал Пасхальный звон. А затем каждый смог попробовать свои силы в этом непростом, но таком захватывающем деле.

Пасха2024 .

Фотографии Марии Каплун