Пасхальные песнопения вновь звучат в старинном храме Аксубаевского благочиния

В Пасхальную ночь в храме Казанской иконы Божией Матери в селе Русская Киреметь Аксубаевского благочиния прошло праздничное богослужение. Этот поистине историческая событие для этого храма, так как ночная Пасхальная служба была совершена впервые за многие годы после закрытия храма в советские годы.

Пасхальные богослужения — полунощницу, крестный ход, утреню заутреню и Литургию совершил иерей Антоний Рыбочкин. Песнопения исполнил народный хор под управлением регента матушки Анастасии Рыбочкиной. По окончании богослужения были прочитаны послания Святейшего Патриарха Кирилла и епископа Чистопольского и Нижнекамского Пахомия.

Отец Антоний поблагодарил верующих за совместную молитву под сводами старинного храма и поздравил с Пасхой Христовой.

Пасха2024 .