Пасха Христова в Черемшанском благочинии

В ночь с 4 по 5 мая, в праздник Светлого Христова Воскресения, во всех храмах Черемшанского благочиния прошли торжественные богослужения. В храме апостолов Петра и Павла с. Черемшан торжественное богослужение возглавил настоятель храма иерей Александр Филимонов.

Перед началом праздничного богослужения глава Черемшанского района Рамиль Айбатов поздравил со светлым праздником Пасхи настоятеля храма и всех верующих. В ответном слове отец Александр выразил слова благодарности.

После была отслужена полунощница, где был прочитан канон Великой Субботы. В полночь под пение стихиры «Воскресение Твое Христе Спасе, Ангели поют на Небеси, и нас на земли сподоби, чистым сердцем, Тебе славити» верующие совершили крестный ход вокруг храма и перед закрытыми дверями храма пропели тропарь Пасхи.

На праздничном богослужении молились и причастились Святых Христовых Таин и дети, и взрослые. По заамвонной молитве было совершено освящение артоса и пасхальных вкусностей. После окончания богослужения отец Александр поздравил всех верующих со Светлым Христовым Воскресением и пожелал всем пасхальной радости: «Пасха-это праздник победы над смертью и вечная жизнь. Христос воскресе!».

Пасха2024 .