В Чистопольской епархии завершается конкурс детского творчества «Светлая Пасха»

Организаторами выступили Чистопольская епархия и Детская художественная школа города Чистополя. Напомним, что по благословению епископа Чистопольского и Нижнекамского Пахомия муниципальный детский конкурс изобразительного и декоративно-прикладного творчества «Светлая Пасха», посвященный празднику Воскресения Христова, проводится с 1 марта по 20 мая.

К участию были приглашены воспитанники воскресных школ приходов Чистопольской епархии, а также ученики общеобразовательных и художественных школ. Конкурс проводился по нескольким номинациям. Члены жюри отметили оригинальность сюжета многих работ и хорошую технику исполнения. Всего на конкурс было предоставлено 155 творческих работ.

Поздравляем всех участников с достойной победой и желаем помощи Божией во всех благих делах! Все участники, занявшие призовые места в своей возрастной категории, будут награждены почётными грамотами и памятными подарками.

Торжественная церемония награждения и открытие выставки состоится 7 мая. Начало в 12.00. Место проведения: Детская художественная школа по адресу: ул. Вахитова, д.32, г. Чистополь. Выставка работ участников продлится до 20 мая.

Пасха2024 .