Подари хлеб – участвуй в благотворительном проекте Казанского храма

Ежедневно в пекарне, действующей при храме в честь Казанской иконы Божией Матери Чистополя, выпекают хлеб для нуждающихся и многодетных семей.

Взять свежую буханку хлеба может любой, нужно лишь обратиться в церковную лавку храма. В 2022 году проект «Пекарня для нуждающихся» стал победителем республиканского конкурса грантов. На грантовые средства было приобретено современное оборудование для мини-пекарни, позволяющее готовить продукцию высокого качества.

«Сейчас гранатовый проект завершён, но выпечка хлеба для многодетных семей и всех нуждающихся продолжается. Ежедневно выпекают 25-30 булок вкусного хлеба», – рассказывает ключарь храма иеромонах Силуан (Касимов). Батюшка призывает всех неравнодушных людей к участию в этом добром деле, ведь вместе мы смогли бы выпекать больше хлеба.

Принять участие в проекте можно:

• сделав перевод на карту Сбербанка по номеру 8 927 158 95 70 (Андрей Игоревич К.) с пометкой «На хлеб»;
  • оставив пожертвование в церковной лавке храма;
  • пожертвовав муку, но предварительно уточнив у отца Силуана ее сорт.