Сестры милосердия Алексеевского прихода навещают подопечных приюта «Забота»

На протяжении многих лет сестры милосердия прихода святителя Алексия Московского навещают детей, оказавшихся в приюте. Здесь их уже знают и ждут с радостью.

Вот и этим Великим постом сестры рассказали детям о духовном смысле постного странствия. «Ребята узнали, что каждая неделя поста особенная и у нее есть свое название. Мы познакомили их с житием преподобного Иоанна Лествичника и с его знаменитой книгой. Подробно обсудили добродетели, которые помогают душе приблизиться к Богу, причем отметили, что они расположены на лесенке в определённом порядке. Пока не приобретешь одну добродетель, не поднимешься на следующую ступеньку. Сделали вывод, что добрые дела помогают нам подняться по лестнице вверх и стать ближе к Богу, а злые поступки и мысли спускают вниз.

Но самое главное: каждый день, вся наша жизнь – такая лестница. И даже когда мы упали с неё и очень больно ударились, можем и должны встать на неё снова и трудиться над восхождением», – рассказали сестры Наталья и Юлия.

После занятия воспитанников угостили испеченными лесенками, а с малышами сделали пасхальную поделку «Курочка».