Православная книга в семье – в сельском Доме культуре прошла познавательная встреча

В Доме культуры села Большой Толкиш Чистопольского района 15 апреля состоялась встреча «Православная книга в семье – ступенька к духовности».

Вначале участников встречи познакомили с первопечатной книгой «Апостол» диакона Иоанна Федорова. Затем благочинный Чистопольского округа иерей Симеон Махортов поделился своими знаниями о старинных книгах, их духовной ценности, значимости церковнославянских слов и пагубности сквернословия.

Елена Михайловна Курбатова, заведующая общим отделом Чистопольской центральной библиотеки, рассказала о книге «Несвятые святые» владыки Тихона (Шевкунова). После этого Наталия Курнавенкова, член литературного объединения, рассказала о книге «Пасха красная» Нины Павловой.

Затем гости познакомились с музеем православной книги, где каждый посетитель может получить разнообразные церковные книги и узнать больше о богослужении. Встреча завершилась чаепитием, где участники могли обсудить услышанное, поделиться впечатлениями и насладиться духовным общением.