Состоялось расширенное заседание Епархиального совета

В его работе помимо священнослужителей, входящих в состав совета, приняли участие благочинные округов Чистопольской епархии и руководители отделов. Возглавил работу епископ Чистопольский и Нижнекамский Пахомий. «Нам предстоит обсудить ряд вопросов организации церковной жизни в нашей епархии, которые заслуживают особого внимания», – подчеркнул владыка.

Участники заседания обсудили ряд общецерковных документов, их реализацию  на уровне приходов и округов Чистопольской епархии. Также говорили о проведении цикла Пасхальных мероприятий, обсуждали иные  организационные и дисциплинарные вопросы.

Особое внимание уделили проведению 1-2 июня XXII Фестиваля колокольного звона «Алексеевские перезвоны 2024», ежегодно привлекающего сотни участников с разных городов России.

Фотографии Марии Каплун