Пример покаяния – состоялась исповедь духовенства епархии

9 апреля в Свято-Никольском кафедральном соборе г. Чистополя состоялась исповедь духовенства Чистопольской епархии. По традиции священнослужители собираются на общую исповедь в дни Великого поста. В таинстве принял участие епископ Чистопольский и Нижнекамский Пахомий.

Перед началом исповеди духовник епархии протоиерей Евгений Столбов обратился к священнослужителям: «Желаю вам хранить любовь друг к другу, к своим прихожанам.  Мы все разные, но духовная связь между нами важнее всего. Идет Великий пост, и мы должны постоянно следить – что мы успели сделать за эти дни, как идет наша борьба с грехом. И в первую очередь в своем сердце». Отец Евгений подчеркнул, что пастыри должны быть очень внимательны к себе, к своей духовной брани, поддерживать друг друга и передавать духовный опыт своим прихожанам.

После общей молитвы священнослужители исповедовались в частном порядке.