Сохраним память – в Алексеевском благочинии создают православный музей

В Алексеевском храме Воскресения Христова продолжаются работы по созданию музея православной истории края. В настоящее время идет ремонт помещения, сотрудники дорабатывают концепцию будущей экспозиции, активно собирают экспонаты. В создании фонда музея принимают участие не только алексеевцы, но и жители сёл района.

Члены совета музея выезжали также в Казань на встречу с потомками последнего священника старого храма – отца Димитрия Тростянского, расстрелянного 8 января 1938 года в Чистополе.

Экспозиция музея расскажет о тяжёлых годах гонений на Православную Церковь и о времени сегодняшнем, когда в нашем крае возрождается вера.

Приглашаем всех желающих принять участие в формировании экспозиции и поделиться семейными реликвиями, имеющими отношение к истории храмов района. Сохраним память о прошлом вместе!