Сестры милосердия Свято-Елизаветинского сестричества поздравили будущих мам

Два раза в год – 7 апреля и 7 октября – в России отмечают День беременных, который с 2023 года объявлен всероссийским.

В преддверии этого праздника сестры милосердия Свято-Елизаветинского сестричества Воскресенского храма п. Алексеевское посетили женскую консультацию. Вместе с врачами, специалистами социальной службы района, представителями партии «Единая Россия» они поздравили будущих мамочек с праздником.

Участники встречи поговорили о создании благоприятной среды для беременной женщины, государственной поддержке, укреплении семейных ценностей, о подготовке старших детей к рождению нового члена семьи. Сестры милосердия рассказали о той помощи, которую приход оказывает женщинам, попавшим в трудную жизненную ситуацию.