Настоятели Чистопольских приходов приняли участие в семинаре-практикуме по проектной деятельности

26 марта в Чистополе Алсу Абдрахмановна Тарханова, депутат Государственного Совета РТ, вместе с коллегами провела семинар-практикум по оказанию помощи в оформлении проектов для участия в конкурсах для руководителей некоммерческих организаций района.

В семинаре приняли участие благочинный Чистопольского округа и настоятель Свято-Троицкого храма с. Чистопольские Выселки священник Симеон Махортов и ключарь Архиерейского подворья храма Казанской иконы Божией Матери иеромонах Силуан (Касимов).

«Такие семинары – это не только обучение, информационная поддержка и просвещение, но еще посыл и мотивация для тех, кто планирует участвовать в грантовых конкурсах. Это возможность привлечь дополнительное финансирование в район на реализацию задуманных идей», поделился руководитель Исполнительного комитета Чистопольского муниципального района Эдуард Рустамович Хасанов.

В завершение встречи с юбилеем поздравили Софью Мунавировну Хасанову – руководителя межмуниципального ресурсного центра. Она помогает многим некоммерческим организациям правильно писать и оформлять гранты. От лица епископа Пахомия Софью Мунавировну с праздником поздравил отец Силуан.