День православной книги отметили на архиерейском подворье в п. Красный Ключ

24 марта в воскресной школе «Святой источник» архиерейского подворья праведного Иоанна Кронштадтского прошло мероприятие, приуроченное ко Дню православной книги.

Преподаватель воскресной школы Аппакова Марина Викторовна рассказала воспитанникам старшей и средней групп об истории праздника, о создании первых печатных книг, их значении для духовного образования и о бережном отношении к книге.

Дети посмотрели два фильма. После просмотра ребята приняли участие в тематической викторине. Воспитанники разделились на две команды и ответили на ряд интересных вопросов, завершив разгадыванием занимательного кроссворда. Также к этому мероприятию была организована выставка книг с произведениями детской литературы.

День православной книги прошёл очень интересно и познавательно для ребят.

В младшей группе преподаватель Черненко Любовь Александровна также рассказал детям о книгах и бережном к ним отношении. На уроке музыке ребята учили песнопения, посвящённые празднику Пасха. На уроке творчества дети лепили и рисовали жаворонков.

По окончании мероприятия все воспитанники получили в подарок книги.