В Казани состоялся Архиерейский совет Татарстанской митрополии

Под председательством митрополита Казанского и Татарстанского Кирилла заседание состоялось 24 марта в Казанском Богородицком монастыре. В его работе приняли участие епископ Чистопольский и Нижнекамский Пахомий, епископ Альметьевский и Бугульминский Мефодий и секретарь Архиерейского совета Татарстанской митрополии иеромонах Кирилл (Корытко).

Архипастыри Татарстанской митрополии выразили соболезнования родным и близким погибших в результате террористического акта в концертном зале «Крокус Сити Холл» в подмосковном Красногорске. Архиереи призвали всю полноту Татарстанской митрополии сугубо молиться об исцелении пострадавших и об упокоении трагически погибших людей.

Также в ходе заседания было принято решение о создании Координационного центра Татарстанской митрополии по оказанию гуманитарной помощи военнослужащим, участвующим в специальной военной операции и мирным жителям новых регионов России.

Архипастыри рассказали о текущей жизни вверенных их попечению епархий и обсудили насущные вопросы.

По материлам источника - Православие в Татарстане