Наш долг – молиться о них: епископ Пахомий совершил панихиду по жертвам теракта 22 марта

Страшная трагедия состоялась вечером 22 марта в «Крокус Сити Холле» в Красногорске, погибли десятки людей, многие ранены. Беда болью отозвалась в сердцах многих людей, в том числе и верующих Чистопольской епархии.

23 марта, после Литургии, епископ Чистопольский и Нижнекамский Пахомий совершил панихиду по всем невинно убиенным во время теракта. Также он помянул прихожанина собора – приснопоминаемого Антония – год назад погибшего на СВО.

«Когда погибают люди, особенно дети, это невозможно принять, невозможно понять, почему так происходить. Промысел Божий о судьбе каждого из нас неведом. Но мы должны молиться о всех усопших, ведь все мы братья и сестры. Сегодня мы скорбим со всем нашим народом и молимся о погибших», – сказал владыка, приглашая всех искренне, от всей души помолиться во время панихиды.

Во всех храмах Чистопольской епархии молятся об упокоении невинно убиенных и о здравии пострадавших, а также об укреплении близких, лишившихся своих родственников.

Фотографии Марии Каплун