«Вкусите и видите, яко благ Господь» – епископ Пахомий совершил Литургию Преждеосвященных Даров

Это удивительное богослужение совершают в храмах только Великим постом – в среду и в пятницу и в некоторые праздничные дни. 20 марта владыка в сослужении клириков собора совершил Литургию в Свято-Никольском кафедральном соборе Чистополя.

Во время утрени и часов архипастырь исповедовал прихожан. «Постом нужно как можно чаще каяться и приступать к Чаше. Это необходимо для исправления наших сердец», – подчеркнул владыка.

Во время богослужения практически все верующие приступили к Причастию. «Постовые богослужения длительные, непростые, но одновременно возвышенные и радостные. Часто люди представляют себе Великий пост как время грусти и печали, это не так. Пост – это легкость, это духовный подъем», – отметил архипастырь.

Владыка призвал прихожан как можно чаще постом причащаться и приходить в храм, особенно на богослужения в будние дни: «По-настоящему пост можно ощутить именно на неделе, во время рядовых служб».

Фотографии Пресс-служба Чистопольской епархии